Решаем вместе

Зима рассказывает сказки

В преддверии Нового года для читателей детского возраста в библиотеке Горненского городского поселения оформлена новогодняя книжная выставка – «Зима рассказывает сказки».

Новый год – один из самых любимых праздников детей, с искрящимся белым снегом, сверкающими разноцветными игрушками и мишурой и самое главное – с ожиданием удивительного волшебства. Окунуться в мир чудес, узнать много интересного о появлении Деда Мороза и Снегурочки, о том, как называли в старину зиму, о происхождении названий зимних месяцев поможет книжная выставка «Зима рассказывает сказки».

На выставке представлены книги, которые посвящены новогодним персонажам, необычным ёлочным украшениям, стихам и сказкам о зиме. Здесь же любой желающий может решить кроссворд «Новогодний маскарад» и поиграть в игру «Сказочные приключения».

А каким может быть настроение на Новый год? Конечно же, хорошим! В этом детям помогут такие издания, как «С Новый год!», «Новогодняя книга для малышей».

Историю новогоднего праздника, традиции, маскарада, украшения можно узнать, прочитав книгу «Зимние праздники» Т.А. Терешкович.

Лесной красавице, без которой невозможно представить Новый год, посвящены произведения «Стихи и песенки под ёлочкой», «Подарки для ёлки», «В лесу родилась ёлочка» Раисы Кудашевой и другие.

И, конечно же, и на этой выставке не обошлось без Мороза, Деда Мороза, Снегурочки и Снеговика. Книги о них можно увидеть на выставки, и прочитать, это произведения: «Мороз Иванович» В.Одоевский, «Дед Мороз и лето» В. Ливанов, «Снегурочка», «Морозко», «Куда девался снеговик?» Н. Соломко и «Где зимуют зайцы?» Н. Притулина.

Выставка поможет создать новогоднее настроение и весело встретить Новый год. А чтение книг поможет сделать зимние каникулы незабываемыми. Присоединяйтесь к волшебству чтения, начните новый год с книгами!

Выставка продлится до середины января.

skazki01

skazki02