Размер шрифта:

Настройки отображения

13 февраля к 255-летию великого баснописца Ивана Андреевича Горненская  библиотека для школьников 3 класса провела громкие чтения «Басни дедушки Крылова». Цель мероприятия: знакомство с баснями Ивана Андреевича Крылова и его творчеством.

22 января отмечается 120 лет со дня рождения известного детского писателя, классика советской литературы, участника Гражданской и Великой Отечественной войн А.П.Гайдара. Творчеству этого замечательного писателя посвящена книжная выставка для детей старше 6 лет «Гайдар и его команда», оформленная в читальном зале нашей библиотеки.

День медведя отмечается ежегодно 13 декабря во многих регионах России.

24 ноября исполняется 155 лет со дня рождения русского художника – иллюстратора  Виктора Дмитриевича Замирайло.